Имущественная поддержка для субъектов МСП

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органом местного самоуправления городского поселения г. Новоаннинский в виде передачи муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество. Способы предоставления: на возмездной основе; на безвозмездной основе; на льготных условиях.

Постановлением администрации городского поселения г. Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области № 190 от  16.04.2019 г. утвержден Перечень  муниципального имущества городского поселения г. Новоаннинский, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъекта малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Муниципальное имущество, включенное в Перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами МСП государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

**********************************************************************

Постановление Администрации городского поселения г. Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области №189 от 16.04.2019 г. «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества городского поселения г. Новоаннинский»

************************************************************************

Извещение о проведении торгов на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих передачу прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества размещается в официальном источнике опубликования муниципальных правовых актов городского поселения г. Новоаннинский  Новоаннинского муниципального района Волгоградской области «Городской  вестник», на официальном сайте администрации городского поселения г. Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  www.city-newanna.ru (выбрав раздел сайта – муниципальное имущество), на официальном сайте  www.torgi.gov.ru (выбрав на панели Виды торгов, торги «Аренда, безвозмездное пользование, доверительное управление имуществом, иные договоры, предусматривающие передачу прав владения и пользования в отношении государственного и муниципального имущества»)

*******************************************************************

Контактные данные сотрудников органа, осуществляющего полномочия собственника, ответственных за предоставление дополнительной информации об имуществе, а также проведение его осмотра при наличии интереса к приобретению имущества в аренду со стороны субъекта МСП:

— администрация городского поселения г. Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области:

местонахождение: 403958, Волгоградская область, Новоаннинский район, г. Новоаннинский, ул. Ленина, 81;

график работы: понедельник, среда, пятница – не приемные дни;

вторник, четверг ​– с 8:00 до 12:00;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Телефон для справок: (84447) 3-26-82.

официальный сайт администрации городского поселения г. Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области: www.city-newanna.ru;

адрес электронной почты администрации городского поселения г. Новоаннинский  Новоаннинского района Волгоградской области: adminanna1@rambler.ru

Щербакова Елена Сергеевна, главный специалист, 3-26-82;

Нечаева Инна Владимировна, ведущий специалист, 3-10-07.

************************************************************************

Яндекс.Метрика