МБУ «Новоаннинский Центр развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения»

Адрес: 403958, г. Новоаннинский, ул. Ленина, 81  тел. 3-62-04

E-Mail: vasilmoskv@mail.ru

Руководитель: Шахворостова Валерия Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение «Новоаннинский центр развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения»  создано 2 ноября 2011 года и зарегистрировано в федеральной налоговой службе.
МБУ «Новоаннинский ЦФК» в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами: «О физической культуре и спорте», «О некоммерческих организациях», другими законодательными актами РФ и субъекта РФ, органов местного самоуправления, решением учредителя и Уставом.
УЧРЕЖДЕНИЕ является отраслевым органом исполнительной власти городского поселения г. Новоаннинский в сфере развития на территории поселения физической культуры и массового спорта.
Учредителем УЧРЕЖДЕНИЯ является Администрация городского поселения г. Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.
Учреждение создано в целях:
• обеспечения условий для развития на территории городского поселения г. Новоаннинский физической культуры и массового спорта;
• организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (встреч, соревнований спартакиад) поселения;
• развитие отдельных видов спорта;
• достижение воспитанниками спортивных результатов;
• подготовка спортсменов- разрядников.
• создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения
В учреждении функционирует четыре спортивных направления – кружок по стрельбе, кружок по рукопашному бою, кружок по шахматам и городская футбольная команда «Бузулук».
Кружок по стрельбе функционирует в тире Новоаннинской гимназии. В нем занимаются в основном школьники. Кружок работает на бесплатной основе и в него может записаться любой желающий. Проводится множество соревнований по стрельбе, в которых с радостью принимают участие спортсмены города и района и показывают хорошие результаты.
В кружке по рукопашному бою спортсмены изучают приемы самообороны, тренируют физическую подготовку, а так же моральную устойчивость и умение реагировать в нестандартной ситуации. Воспитанники данного направления принимают активное участие в спортивной жизни города и района.
Так же в учреждении функционирует кружок по шахматам. В данном кружке занимаются ребята из школ города и района. Для спортсменов занимающихся данным видом спорта проводятся соревнования, они участвуют в городских, районных, областных и Российских соревнованиях.
В городе Новоаннинский есть футбольная команда «Бузулук», в состав которой входят воспитанники спортивной школы и спортсмены, занимающиеся этим видом спорта. Футбол очень популярен среди жителей города, района и всей России. Болельщики с азартом наблюдают за играми различных команд. На территории города, района и области проводится множество соревнований, в которых принимает участие футбольная команда «Бузулук».
МБУ «Новоаннинский ЦФК» проводит соревнования и по другим видам спорта, таким как хоккей, волейбол, шашки, так же проводятся дни здоровья, легко – атлетические забеги.
Спортсмены городского поселения г. Новоаннинский принимают участие в городских, районных, областных и Российских соревнованиях и становятся не однократными призерами этих соревнований.

Яндекс.Метрика